Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду 

18 апреля заместитель Губернатора Эдуард Селезнев и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин провели плановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению… читать дальше… »

Майя Филимонова – серебряный призёр первенства России по пауэрлифтингу

С 6 по 12 апреля в городе Тула проходило первенство России по пауэрлифтингу . Второе место заняла Филимонова Майя (тренер-преподаватель МБУ ДО СШ «Вымпел» г. Ковров Филимонов В. А.) Visits: 0

В Коврове прошла акция, посвящённая 90-летию со Дня учреждения звания – «Герой Советского Союза»

16 апреля 2024 года исполнилось 90 лет со дня учреждения звания «Герой Советского Союза». К 55-летию Победы в Великой Отечественной войне в Коврове на Площади Победы была открыта Аллея Героев,… читать дальше… »

В Коврове прошёл профилактический рейд «Твой выбор»

В рамках профилактической операции «Твой выбор» 15 апреля состоялся межведомственный рейд по местам концентрации молодежи . В нём приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, ОПДН МО МВД РФ «Ковровский»,… читать дальше… »

Подозрение на бешенство

15 апреля в ветстанцию обратилась жительница Ковровского лесничества. Женщина сообщила, что около полутора недель назад ее кот вернулся домой с гуляния. На теле животного были обнаружены укушенные раны. С 12… читать дальше… »

Депутаты одобрили изменения в правила благоустройства

16 апреля в администрации города Коврова состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике. В соответствии с новшествами в федеральном законодательстве будут внесены изменения в Общий порядок… читать дальше… »

Статистика ГИБДД за 3 месяца 2024 г.

За 3 месяца 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» выявлено и пресечено 3630 административных правонарушений. Наиболее частые и грубые нарушения ПДД: – Нарушения ПДД пешеходами (ч. 1 ст…. читать дальше… »

Фотовыставка «детей-ангелов» – в Год семьи 

Содействие в открытии фотовыставки и помощь в продвижении студенческих отрядов – с такими вопросами жители Владимира пришли на прием к Ольге Хохловой в Штаб общественной поддержки. О помощи в организации фотовыставки Ольгу Хохлову попросила представитель… читать дальше… »

Судьба недостроя

16 апреля на совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и социальной политике депутаты заслушали информацию об объекте незавершённого строительства  – пристройки к школе № 17. Это недостроенное здание уже много… читать дальше… »

Комитет по муниципальной собственности

15 апреля состоялось заседание комитета по управлению муниципальной собственностью. Депутаты рассмотрели вопросы о предоставлении полномочий на заключение договоров безвозмездного пользования. Так спортшкола «Мотодром-арена» продлит такой договор с Ковровским историко-мемориальным музеем… читать дальше… »

Нормативно-правовая база Владимирской области в сфере обращения с животными приведена в соответствие с требованиями федерального законодательства 

16 апреля в Правительстве Владимирской области состоялся брифинг начальника региональной Инспекции ветеринарии и государственного надзора в области обращения с животными Александра Григорьева. Он разъяснил представителям СМИ, в чём заключалась необходимость… читать дальше… »

Глава проверила как идет ремонт на ул. Ястребцева

Провели рабочую встречу с подрядчиком ООО «Дортех» по ремонту дороги на ул. Ястребцева. Глава города написала в своих соцсетях: К сегодняшнему дню проведены основные земляные работы для устройства нового полотна… читать дальше… »

Уже более 100 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство своих населённых пунктов 

15 апреля на заседании Правительства Владимирской области, которое провёл Губернатор Александр Авдеев, подвели промежуточные итоги Всероссийского онлайн-голосования граждан по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году, в нашем регионе. Оно… читать дальше… »

Похитил мусорные контейнеры

Отделом дознания МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Коврова. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Сумма… читать дальше… »

В Коврове направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ…. читать дальше… »

1 2 3 904