Максим Белов стал победителем межрегионального робохакатона «Робопром Владимир-2024»

С 9 по 12 апреля на площадке технопарка «Кванториум-33» прошел межрегиональный робохакатон «Робопром Владимир-2024». Участниками хакатона стали чуть более 50 школьников из Владимирской, Московской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского… читать дальше… »

Ковровчане вошли в число победителей и призеров IX Областной научно-практической конференции школьников «Вектор познания»

11 апреля в Центре поддержки одарённых детей «Платформа 33» ВИРО собрались юные исследователи – 42 школьника из 14 муниципальных образований Владимирской области, победители заочного этапа IX областной научно-практической конференции школьников «Вектор познания». Ребята представляли… читать дальше… »

В Коврове суд по иску прокурора обязал собственников парковки привести её в соответствие с требованиями законодательства

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что по адресу: г. Ковров, ул. Грибоедова, д. 5 расположено здание торгового центра с парковкой (бывший магазин… читать дальше… »

Флаг Коврова, побывавший в космосе, торжественно передан музею

12 апреля в День космонавтики в Музее «Ковров – город оружейной славы» состоялась торжественная церемония передачи флага города, побывавшего в космосе. Как отмечалось, Государственный космический научно-производственный центр имени М. В…. читать дальше… »

А. Авдеев: «Политика в сфере строительства во Владимирской области ориентирована на комплексное развитие территорий»

11 апреля Губернатор Александр Авдеев и заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Никита Стасишин провели совещание по вопросам жилищного строительства во Владимирской области с руководителями органов исполнительной власти и… читать дальше… »

Не уступила дорогу

По предварительной информации, 11.04.2024 г. около 13:40 в г. Коврове на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог по ул. Брюсова и проспекта Ленина водитель 1978 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Круз», при повороте… читать дальше… »

Продолжаются работы по весенней уборке города

12 апреля в Коврове в рамках весеннего месячника санитарной уборки, очистки и благоустройства представители муниципальных предприятий и сотрудники администрации приводили в порядок территорию города Коврова: убирали стихийный мусор и несанкционированную… читать дальше… »

Внимание к питанию: депутаты контролируют качество питания детей

Вкусно ли кормят в школьных столовых? Результаты проведенного депутатами Законодательного Собрания мониторинга обсудили на расширенном заседании комитета по образованию. В дискуссии приняла участие спикер Заксобрания Ольга Хохлова. Пока ребенок учится,… читать дальше… »

В Коврове установлен пожароопасный сезон с 15 апреля по 15 октября

С 15 апреля по 15 октября 2024 года на территории города Коврова установлен пожароопасный сезон – соответствующее постановление подписала глава города Елена Фомина. В этот период запрещено разведение костров в… читать дальше… »

Недостатки ливневой канализация в сквере по ул. Комсомольской будут устранены

В 2023 г. в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» выполнялись работы по благоустройству сквера по ул. Комсомольской. Выполнение работ по устройству ливневой канализации осуществлялось, согласно муниципальным контрактам с… читать дальше… »

Прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, до смерти забившего своего знакомого

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для… читать дальше… »

Житель Коврова обвиняется в совершении кражи металлических контейнеров

Отделом дознания МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Коврова. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Сумма… читать дальше… »

Первые паспорта гражданина России сегодня получили 20 юных ковровчан

Торжественная церемония вручения первых паспортов состоялась в ДК им. Ленина. Для ребят — это один из самых знаменательных дней в жизни. Символично, что сегодня важный день для всей страны –… читать дальше… »

Во Владимирской области стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

12 апреля мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства проходят в региональных кадровых центрах «Работа России» и других площадках в 17 муниципальных образованиях, а также в пространствах выставки-форума «Россия» на экспозиции Владимирской области…. читать дальше… »

1 2 3 902